03.09.2010 | Последнее обновление — 03:49 О проекте | Реклама на сайте |  | Поставить закладку | Сделать стартовой
Бизнес инвестор
Пройди бесплатно школу инвестора!
Site MLM - Информационный ресурс для успеха MLM в Интернет индустрии
 

Новости


03.12.09, 10:55
Источник: [Главред]

Кризис толкает украинцев подработать в Антарктиде

Из-за кризиса все больше украинцев рвутся подработать в Антарктиде. Об этом сообщил пресс-атташе Национального антарктического центра Владимир Бочкарев. «Особенно много молодежи обращается к нам, просятся на работу из Львовской, Тернопольской, Ровенской и центральных областей. Наверное, привлекает зарплата около 1000 – 1200 долларов в месяц. Число участников экспедиции всегда ограничено — от 12 до 14 человек. Сейчас в Антарктиде находятся 13 украинцев, их смена заканчивается в марте».

Правда, на полюс берут не всех — кандидаты в полярники должны отличаться крепким здоровьем, иметь 5 лет опыта работы по специальности (нужны геофизики, метеорологи, биологи и люди рабочих специальностей), владеть английским или испанским языком, знать компьютер.

Как рассказал «Сегодня» полярник со стажем, метеоролог Станислав Недогибченко, Антарктида становится популярным местом среди туристов. Ее выбирают в качестве места для путешествий даже молодожены. «Пару лет назад молодая семья из Киева приехала туда в медовый месяц. Они провезли через все таможни кусок сала — в качестве подарка полярникам, — говорит Недогибченко и добавляет, — правда, в последнее время на континенте обнаглели пингвины. Их популяция увеличилась настолько, что они стали целой колонией и загрязнили ближайшее к нашей станции озеро с пресной водой. Теперь понадобится опреснитель для морской воды. Собак держать на континенте запрещено из-за того, что для их прокорма нужно убивать тюленей».

Недогибченко говорит, что в начале следующего года он снова отправится в Антарктиду — уже в пятый раз: «Тянут туда дружба и чувство, что там прошли лучшие годы». По его словам, с досугом у наших исследователей особых проблем нет: «Смотрят кино — фильмов на станции около тысячи, с видеокассет перешли на диски. Играют в футбол — было даже, что гоняли по льду в плавках. Питаются ребята тоже неплохо (правда, с этим согласны не все полярники. Некоторым не нравилось качество закупленных круп. — Ред.). Но весь упор, конечно, делается на научные исследования».

Последние статьи
Колонка редактора
Для Вашего удобства на нашем сайте открылось два новых раздела.
Поиск статей, информации
Расширенный поиск
Калькулятор Инвестора
Первоначальный взнос:
Ежемесячный взнос:
Доходность вложений: (% годовых)


Срок вложения: (в месяцах)
 
Центр Валентина Ковалева, Сайт MLM, Издательство "Клуб Гармония", О экстравертах и интровертах диагностика и рекомендации.
Рейтинг@Mail.ru
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Бизнес - Инвестор обязательна.